Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

«Добрые дети мира» - это яркий пример участия детей Пермского края в реализации Национальной Стратегии действий в интересах детей»

07 марта 2013
«Добрые дети мира» - это яркий пример участия детей Пермского края в реализации Национальной Стратегии действий в интересах детей»

 5 марта в актовом зале Лицея № 8 состоялась ежегодная краевая конференция участников регионального отделения международного общественного движения «Добрые дети мира» по Пермскому краю. 

На конференции собрались 213 делегатов из школ Перми. С приветственными словами к участникам конференции обратились почетные гости: Борис Радостев – председатель РОМОД «Добрые дети мира» по Пермскому краю, Ирина Петрова – председатель городского отделения движения, Павел Миков Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Владимир Данилин – депутат Законодательного Собрания Пермского края, Юрий Уткин заместитель председателя Пермской городской думы и другие представители краевой и городской администрации, партнёры из сферы спорта и культуры.
Павел Миков отметил, как важна деятельность движения «Добрые дети мира» для обучения и воспитания нового поколения, развития гражданской инициативы детей. «Движение «Добрые дети мира» - это яркий пример участия детей Пермского края в реализации Национальной Стратегии действий в интересах детей», - подчеркнул краевой детский омбудсман.
С ролью ведущих официальной части на отлично справились  старшеклассники и активисты движения: Алена Николаева – президент движения, ученица школы №6, Никита Горбачев, учащийся школы №136, Вероника Ившина ученица лицея №8, Алексей Меньшиков ученик Кондратовской СОШ, Наталья Удовиченко ученица гимназии №10. Ребята со сцены рассказали о добрых делах движения в юбилейном 2012 году и поделились планами на 2013 год. 
Почетные гости конференции приняли участие в торжественной церемонии посвящения, повязав трехцветные галстуки ребятам из 15 школ и вручив почетные знаки «Школы, доброжелательной к детям» директорам и представителям школ.
На второй части конференции за круглым столом взрослые собрались для утверждения программы деятельности на 2013 год. Программа была принята к исполнению с учетом поправок, внесенных участниками.
Выступление рэп-группы школы №145, образцового циркового коллектива «Центра искусства и спорта» г.Перми и игровая программа объединили детей из разных школ во второй части конференции.
Борис Радостев отметил, что в этом году программа деятельности движения получила официальную поддержку со стороны городской и краевой администрации. Благодаря объединению наших усилий в Пермском крае будет значительно больше добрых дел, а значит, будет больше возможностей создавать благоприятную среду для развития социально-активных, ответственных, самостоятельных и неравнодушных детей.

Контактное лицо:
Екатерина Ведерникова
Сот. 89129827738
Менеджер по связям с общественностью
Международное общественное движение "Добрые дети мира"
Представительство в Пермском крае
г.Пермь, ул.Нефтяников 60 А
 
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR