Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

10 марта 2013 года Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, в качестве эксперта принял участие в семинаре «История и современность», который в рамках программы «Гражданская активность каждый день»

13 марта 2013
10 марта 2013 года Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, в качестве эксперта принял участие в семинаре «История и современность», который в рамках программы «Гражданская активность каждый день»

10 марта 2013 года Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, в качестве эксперта принял участие в семинаре «История и современность», который в рамках программы «Гражданская активность каждый день» с 7 по 17 марта 2013 года проходит в г. Чайковский.

Павел Владимирович выступил с докладом, посвященным стереотипам и их влиянию на межэтнические отношения в Прикамье. В частности, эксперт отметил, что для региона характерно мирное сосуществование народов и этнических групп – как в исторической ретроспективе, так и на современном этапе развития. Кроме того, он рассказал об отличительных чертах жителя Пермского края и связанных с ними стереотипах, которые в своем большинстве находят подтверждение в реальной жизни.

В свою очередь, участники семинара в возрасте от 18 до 25 лет, представляющие различные города и районы Пермского края – Пермь, Березники, Кунгур, Чайковский, Чусовой, Краснокамск, Барду, Верещагино, Лысьву, Орду, задали Павлу Микову интересующие их вопросы. В последующей дискуссии также приняла участие Наталия Курдина, директор Школы № 9 г. Перми, член Общественной палаты Пермского края, которая сконцентрировалась на теме в общероссийском масштабе и на том, как с данной проблемой работали в СССР.
Напомним, что программа «Гражданская активность каждый день» реализуется на территории Пермского края с 2006 года. Координатор программы - АНО «Институт гражданской активности» при поддержке Коллегии им. Теодора Хойсса Фонда им. Роберта Боша и Объединения MitOst (Германия) и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Более подробную информацию о программе можно получить на официальном сайте www.gakd-perm.org и странице АНО «Институт гражданской активности» (http://www.civic-engagement-institute.org/index.php?id=295).
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR