Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

9 апреля к Уполномоченному по правам человека поступила информация из 33 военной прокуратуры о том, что факт избиения пермского военнослужащего подтвердился, возбуждено уголовное дело.

11 апреля 2013

 9 апреля к Уполномоченному по правам человека поступила информация из 33 военной прокуратуры о том, что факт избиения пермского военнослужащего подтвердился, возбуждено уголовное дело.
Напомним, к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратился отец, опасающийся за жизнь и здоровье своего сына, военнослужащего срочной службы Н. Молодой человек проходит службу на Дальнем Востоке. Со слов его отца, в войсковой части его сын подвергается неуставным взаимоотношениям со стороны других военнослужащих. При содействии Уполномоченного по правам человека в Пермском крае молодой человек был переведен в другую войсковую часть.
9 апреля в адрес Татьяны Марголиной из 33 военной прокуратуры поступила информация о том, что указанные сведения подтвердились, материалы проверки в отношении рядового О., применявшего физическое насилие к пермяку в феврале 2013 года, были направлены военным прокурором 33 военной прокуратуры гарнизона в военный следственный отдел по Сибирцевскому гарнизону. Уголовное дело было возбуждено 26 марта по признакам преступления, предусмотренного п. «а», части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
Органами военной юстиции проверяются также иные противоправные действия в отношении нашего земляка. О результатах проверок будет направлена дополнительная информация.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR