Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило коллективное обращение жителей поселка Фрунзе г. Кизела.

21 мая 2013

                    6 мая 2013 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило коллективное обращение жителей поселка Фрунзе г. Кизела.

Из обращения следует, что более месяца в жилые дома из системы водоснабжения поступает с перебоями грязная вода, а в последнюю неделю воды совсем нет. Администрация города Кизела не обеспечивает жителей подвозной чистой водой, в связи с чем создается чрезвычайная ситуация. Администрация города ссылается на договорные отношения с ресурсоснабжающей организацией, а та ссылается на большой износ водопроводной сети и постоянные порывы, из-за которых в систему попадает грязь.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И.Марголина обратилась с ходатайством к главе Кизеловского городского поселения с просьбой сообщить, какие меры предпринимаются для обеспечения питьевой водой, отвечающей установленным санитарным и эпидемиологическим требованиям, жителей поселка Фрунзе. Кроме этого, направлены ходатайства в прокуратуру г. Кизела и Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю для проведения соответствующих проверок.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR