Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Завтра, 30 мая, состоится Заседание выездной секции по медиации в сфере здравоохранения. Инициаторами мероприятия выступили заместитель председателя Правительства Пермского края Надежда Кочурова и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

29 мая 2013

Конфликты в сфере здравоохранения – актуальная тема как для пациентов, так и для самих медицинских организаций. Люди часто сталкиваются с тем, что медработники не разъясняют родственникам больных и самим пациентам ход болезни, доступные способы лечения. Возникают острые социальные конфликты.
Цель встречи медиаторов и медиков: научить врачей разговаривать с пациентом, не доводя общение до конфликта. Если же конфликт неизбежен, разъяснить технологию его решения досудебным способом, путем переговоров.
Презентация в ходе заседания расскажет о том, что такое медиация в сфере здравоохранения.

В мероприятии примут участие: Татьяна Марголина с докладом на тему «О возможности применения технологии урегулирования конфликтов в сфере здравоохранения», и.о. министра здравоохранения Людмила Чудинова, представители фонда обязательного медицинского страхования и главные врачи крупных медицинских учреждений Перми и края, медиаторы.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR