Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина посетила миграционные службы края

31 мая 2013

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае познакомилась с работой ФГУП «Паспортно-визовый сервис» и ФГУП «Пермский миграционный центр», и условиями, в которых мигранты получают документы.
Миграционные службы расположены в нескольких районах города, и обеспечивают приезжих всеми необходимыми услугами. Например, подготовка документов для оформления вида на жительство, патентов, разрешения на работу и другими.
Кроме этих услуг, ФГУП «Пермский миграционный центр» может предложить и ряд социальных услуг, таких как прохождение медосмотра, получение миграционной карты со льготными условиями роуминга, обучающие семинары.
К слову, для работодателей, использующих иностранную рабочую силу, ФГУПы являются необходимым посредником, взаимодействие с которым поможет легализовать применение иностранного труда в Пермском крае.

Справка
В Пермском крае наряду с Федеральной миграционной службой действуют и Федеральные государственные унитарные предприятия «Паспортно-визовый сервис» Федеральной миграционной службы России. ФГУП создано в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05 ноября 2009 г. № 1638-р. Предприятие находится в ведомственном подчинении Федеральной миграционной службы, которая осуществляет общее руководство, координацию и регулирование деятельности Предприятия.
Основной целью создания ФГУП является содействием ФМС России в обеспечении комфортности и комплексности при предоставлении услуг в сфере миграции иностранным и российским гражданам, юридическим лицам, а также обеспечение их прав и законных интересов.
ФГУП «Пермский миграционный центр» был создан в 2013 году с целью развития программ адаптации трудовых мигрантов, решения санитарно-эпидемиологических проблем и легального, цивилизованного трудоустройства. Центр оказывает консультационные, переводческие и юридические услуги, услуги по сопровождению документов для постановки на миграционный учет, оформление патентов и другие. Кроме того, ряд социальных услуг: курсы изучения русского языка, организация мест проживания трудовых мигрантов, биржа труда, услуги медицинского центра.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR