Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Оператором фонда по распределению государственных денег на правозащитные НКО назначена общественная организация «Гражданское достоинство» во главе с экс-главой президентского совета по правам человека Эллой Памфиловой.

11 июля 2013

Оператором фонда по распределению государственных денег на правозащитные НКО назначена общественная организация «Гражданское достоинство» во главе с экс-главой президентского совета по правам человека Эллой Памфиловой.
4 июля Владимир Путин обсудил с Уполномоченным по правам человека в России Владимиром Лукиным, председателем Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым и председателем президиума Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» Эллой Памфиловой вопросы взаимодействия с некоммерческими организациями.
На встрече президент высказался о том, какой должна быть схема распределения грантов для НКО:
- Главный критерий – это неполитический характер деятельности организации. Главный критерий в данном случае применительно к тому, чем Вы будете заниматься, – это абсолютная прозрачность того, как будут распределяться эти средства. Средства не должны поступать, конечно, к тем организациям, которые лояльны власти или, наоборот, совсем нелояльны, – и только за это получают деньги. Это должна быть просто объективная процедура, действительно на конкурсной основе. Средства должны получать те, кто эти конкурсы выигрывает, а конкурс должен быть прозрачным и честным.
Зона ответственности Эллы Памфиловой будут исключительно правозащитные организации, на которые предположительно будет выделено около 500 миллионов рублей. Что касается остальных социально ориентированных НКО, то на сайте Общественной Палаты есть информация о грантоператорах, которые эти деньги распределяют.
СПРАВКА:
Элла Памфилова награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, орденом Святого мученика Трифона «За труды и пользу», медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой», французским орденом Кавалера почетного легиона, дипломом лауреата национальной премии им. Петра Великого «За значительный личный вклад в развитие институтов гражданского общества и обеспечение прав человека в России», нагрудным знаком «Почетный работник Минтруда России», ей присвоено звание «Почетного пограничника» и др.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR