Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Детский омбудсман побывал в ДОЛ «Лесная сказка»: муниципальный детский лагерь в Соликамске – пример для подражания пермякам. "Политика Соликамска, когда муниципальные лагеря не отдают в аренду «на откуп частникам», дает очень положительные плоды", - сказал Павел Миков.

22 июля 2013
Детский омбудсман побывал в ДОЛ «Лесная сказка»: муниципальный детский лагерь в Соликамске – пример для подражания пермякам.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и советник Главного федерального инспектора по Пермскому краю Ирина Забродина посетили еще несколько детских летних лагерей города Соликамска. К ним присоединилась Ольга Чукреева, главный специалист отдела развития воспитания и дополнительного образования Соликамска и ответственный секретарь Координационного совета по оздоровлению в городе Соликамск.
Начальник лагеря «Лесная сказка» (г. Соликамск) Елена Авдеева демонстрирует пестрящие афиши дня: здесь и зарядка, и танцы, и массовые мероприятия. «Краевой стандарт по дополнительному образованию – не менее 2-х «кружков» в смену для ребенка – у нас соблюден», - говорит начальник. А раз в смену сюда приезжает «Поезд безопасности»: сотрудники МЧС, полицейские, медицина катастроф…
Сейчас здесь отдыхает 240 детей – с 7 до 15 лет в восьми отрядах. К слову, таких «полнокровных» лагерей в крае не так уж и много. Кроме того, в «Лесной сказке», которая зимой является полноценным профилакторием, обязательно по одной оздоровительной процедуре проходит каждый ребенок. В лечебной базе лагеря ингаляторий, электросон, ИК-сауна, прибор для лечения опорно-двигательного аппарата, ванны, в том числе сухие углекислые
- Политика Соликамска, когда муниципальные лагеря не отдают в аренду «на откуп частникам», дает очень положительные плоды – мы видим, что здесь чисто, интересно, содержательно, все нормы и стандарты отдыха и оздоровления детей обеспечены, и родителям, отправившим сюда своих детей, не о чем беспокоиться», - заявил Павел Миков.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR