Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков поздравил победителей футбольного состязания – воспитанников Пермской колонии для несовершеннолетних в Гамово.

02 сентября 2013

Павел Миков поздравил победителей футбольного состязания – воспитанников Пермской колонии для несовершеннолетних в Гамово.

Эти 15-16 -летние подростки каждый за своей спиной имеют один, а то и несколько незавидных дел. Кто-то из воспитательной колонии направится не на свободу, а в аналогичное учреждение для взрослых. Но в последнюю неделю августа об этом думать не хотелось, и атмосфера была по-настоящему праздничная. Пожалуй, в тот день сбылась мечта многих ребят – они играли с игроками пермского футбольного клуба «Амкар», а юниоры клуба дали мастер-класс.

Тамара Родина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра подготовки молодых специалистов «Амкара», рассказала о прошедшем турнире:
- В рамках городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!» проект «Футбол – это очень-очень хорошо» победил в номинации «Молодежь против наркотиков». Одной из целей проекта является популяризация здорового образа жизни среди подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Проект состоит из двух этапов. Так, сначала были проведены соревнования среди команд подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав со всех районов города. Сильнейшей стала команда Орджоникидзевского района.
Именно эта команда и приехала на товарищеский матч в воспитательную колонию. Игра состоялась на только что подготовленном поле – воспитанники сами, не покладая рук, установили ворота, разровняли площадку… И вот в первом тайме – ничья, зато во втором - победу одержали хозяева поля со счетом 1:0. Победители получили мяч и сувениры с автографами всех игроков клуба «Амкар».

Павел Миков поздравил ребят с Днем Знаний, и пожелал такой же воли и стремления к учебе, как в сегодняшней игре. Ребята получили в подарок от детского омбудсмана журнал «Мы - земляки», брошюры по правам человека, а также отметили победу за чаепитием.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR