Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Детский омбудсман в первый день учебного года поздравил первоклашек, а также принял участие в открытии Учительского дома в Юсьвинском районе

03 сентября 2013

Детский омбудсман в первый день учебного года поздравил первоклашек, а также принял участие в открытии Учительского дома в Юсьвинском районе

Первый день в новом учебном году в графике работы Уполномоченного по правам ребенка был особенно насыщенным встречами с детьми. Утром, 2 сентября, Павел Миков поздравил с началом нового учебного года всех учеников и учителей Пешнигортской средней общеобразовательной школы Кудымкарского района. В этом году в первый класс там пошли семнадцать юных школьников, а в 9 классе будет учиться 27 учеников. В скором будущем в Пешнигорте ожидает новоселье и дошколят – рядом со школой завершается строительство нового детского сада, который в этот же день проинспектировал Губернатор Прикамья Виктор Басаргин.

Кроме этого, омбудсман посетил вновь открытый Учительский дом в Коми-Пермяцком округе - в селе Антипино Юсьвинского района. Этот Учительский дом уже четвертый в Пермском крае. Проект «Учительский дом» решает две проблемы: обеспечивает право на получение образования детей младшего школьного возраста по месту жительства и обеспечивает жильем молодую семейную пару учителей. 24 ученика начали обживать новую школу в Антипино.

В это день не остались без внимания Павла Микова и воспитанники государственных краевых учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Детский омбудсман поздравил и подарил подарки воспитанникам детского приюта в городе Кудымкаре, Пешнигортского детского дома, детского дома №10 города Перми.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR