Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Открытое письмо Председателю Совета ветеранов органов внутренних дел Пермского края, члену Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю С. Я. Вагину

10 сентября 2013

Председателю Совета ветеранов органов внутренних дел Пермского края, 
члену Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю
С. Я. Вагину

 

Уважаемый Сергей Яковлевич!

27 августа 2013 года на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю был размещён Ваш комментарий по ситуации, сложившейся с условиями содержания людей в спецприемнике Управления МВД России по г. Перми (далее спецприёмник).

Данный комментарий противоречит не только положениям статьи 21 Конституции РФ, но и требованиям международных стандартов обращения с людьми в правоохранительных органах, определенных международными документами, ратифицированными Российской Федерацией.

Опубликование комментария на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю Вами как публичным лицом, официальным представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю, а также председателем Совета ветеранов органов внутренних дел Пермского края, можно расценить как попытку оправдания выявленным нарушениям в спецприемнике, а также вмешательство в деятельность Уполномоченного по правам человека в Пермском крае с целью повлиять на его решения.

Обращаю Ваше внимание, что ошибочность Вашего мнения подтвердили 28.08.2013 года эксперты: председатель Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля над обеспечением прав человека в местах принудительного содержания С.В. Исаев, член данной комиссии Б.И. Поносов, а также сотрудники аппарата Уполномоченного, имеющие соответствующий уровень подготовки и многолетний опыт работы в данной сфере.

Для исключения повторения подобных ошибочных комментариев предлагаю Вам рассмотреть вопрос проведения семинара с членами Вашей ветеранской организации, одновременно являющихся членами Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю, проводящими посещение мест принудительного содержания по изучению международных норм и стандартов, требований законодательства РФ к условиям содержания людей при их нахождении в правоохранительных органах и учреждениях.
О принятом Вами решении прошу направить информацию в мой адрес.

С уважением,                 Т.И. МАРГОЛИНА
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR