Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

"Толерантность - культура мира" - детский фестиваль национальных культур Пермского края-2013, посвященный Международному Дню терпимости, успешно прошел 14-15 ноября во Дворце Молодежи и СОШ № 6 Перми.

18 ноября 2013

"Толерантность - культура мира" - детский фестиваль национальных культур Пермского края-2013, посвященный Международному Дню терпимости,
успешно прошел 14-15 ноября во Дворце Молодежи и СОШ № 6 Перми.
Краевой Детский Фестиваль национальных культур является одним из завершающих событий проекта «Толерантность – культура мира» при поддержке Департамента внутренней политики Администрации Губернатора, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций и Министерства образования и науки Пермского края.

Этот проект был осуществлен в рамках краевой целевой Программы развития и гармонизации национальных отношений народов Пермского края на 2009-2013 года. Он затронул широкие слои населения, получил поддержку в десяти территориях Пермского края. Проект был одобрен и отмечен, как «явление, в высшей степени нужное и полезное, как обществу в целом, так и каждому гражданину России в отдельности! Только сохраняя, развивая и поддерживая национальную самобытную культуру, всех без исключения народов многонационального Пермского края, мы воспитаем и укрепим в наших сердцах искренний патриотизм и горячую любовь к нашей общей, великой и неделимой Родине!»

Среди почетных гостей Фестиваля были Павел МИКОВ, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае. Он искренне порадовался заинтересованности и желанию детей узнать, научиться, перенять у старшего поколения многообразие, уникальность и самобытность национальных культур Прикамья. В Фестивале были представлены 548 участника. Всего мероприятия Фестиваля посетили около 800 зрителей.
Детский Фестиваль национальных культур это программное мероприятие Регионального отделения Международного общественного движения «Добрые Дети Мира» по Пермскому краю. Цели и задачи Фестиваля:

 Формирование толерантного отношения к различным этнокультурным группам посредством самодеятельного творческого воспроизведения фольклора многонационального Пермского края.
 Создание единого пространства для взаимодействия детей и взрослых разных этнических групп и национальностей Пермского края.
 Повышение познавательного интереса детей и подростков к традициям и обычаям народов Прикамья и России.

Движение проводит это мероприятие уже в 3-й раз. В прошлом году на Фестиваль прибыло более 500 участников со всего края, география «посланников национальной культуры» широчайшая! От коми на севере до татар и башкир на юге края.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR