Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Новости за ноябрь 2013 года

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
27 ноября 2013
Пермские студенты примеряют на себя роль делегатов ООН и пробуют решать актуальные мировые проблемы на II Пермской Модели ООН-2013. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина отметила важность такой практики для гражданского образования.
27 ноября 2013

В Череповце прошла Международная конференция "Социальное партнёрство во имя детей", которую проводит Благотворительный фонд "Дорога к дому". Открывая конференцию, губернатор области Олег Кувшинников обозначил круг тем для обсуждения: поддержка семьи, материнства и детства. Губернатор отметил, что в настоящий момент в регионе создана рабочая группа по поддержке этого направления, и сегодняшняя дискуссия - первый доклад в работе этой группы. С приветственным словом выступили начальник департамента социальной защиты ВО Лариса Каманина, председатель ЗСО области Георгий Шевцов, мэр Череповца Юрий Кузин. Участниками конференции стали специалисты из разных регионов, к примеру, Уполномоченный по правам ребёнка Пермского края Павел Миков, консультант компании "Процессконсалтинг" (Москва) Владимир Балакирев.

26 ноября 2013
27 ноября в 17.00 часов состоится публичная лекция Татьяны Георгиевны Курсиной, заместителя директора Мемориального центра истории политических репрессий «Пермь-36». Татьяна Георгиевна представит направления деятельности Мемориального центра и расскажет об истории диссидентского движения в СССР.
25 ноября 2013
В честь праздника, посвященного Дню матери в России, Татьяна Марголина поздравила победителей в номинации «Мама - лидер, руководитель» на торжественном вручении почетного знака «За достойное воспитание детей» семьям Пермского края, где воспитывается более 5 детей.
20 ноября в Перми по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Правительства Пермского края и ГУ МВД по Пермскому краю состоялась краевая межведомственная конференция «Защита детей от жестокого обращения и насилия в Пермском крае: опыт, проблемы и перспективы взаимодействия государственных и общественных организаций». Павел Миков отметил, что, несмотря на использование эффективных методик в работе с детьми и семьями...
25 ноября 2013

20 ноября в Перми по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Правительства Пермского края и ГУ МВД по Пермскому краю состоялась краевая межведомственная конференция «Защита детей от жестокого обращения и насилия в Пермском крае: опыт, проблемы и перспективы взаимодействия государственных и общественных организаций». Павел Миков отметил, что, несмотря на использование эффективных методик в работе с детьми и семьями...

21 ноября 2013
20 ноября на заседании Общественного совета при Министерстве здравоохранения Пермского края было принято единогласное решение о подписании соглашения о сотрудничестве между краевым Минздравом и общественной организацией «Ассоциация медиаторов Пермского края». Кроме того, Уполномоченным по правам человека в крае было предложено обсудить на данном Общественном совете вопросы доступности медпомощи в отдаленных территориях, лекарственном обеспечении пациентов, страдающих редкими генетическими заболеваниями,..
21 ноября 2013
Консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка примет участие в проведении Дня открытых дверей для восьмиклассников школ из Суксуна. 25 ноября ребята посетят Законодательное собрание Пермского края...
21 ноября 2013

В ходе обыска конвоиры сломали заключенному очки и перемешали продукты питания со стиральным порошком. Осужденный пожаловался в прокуратуру и, не получив ответа, написал письмо Уполномоченному по правам человека.

21 ноября 2013
Трансляцию прошедшей в Перми 20 ноября региональной конференции-диалога «Светское государство и религии – сферы сотрудничества» можно посмотреть на сайте Общественного телевидения Пермского края.
21 ноября 2013
Татьяна Марголина: прямые выборы – право каждого из нас (видео портала 59.ru)
21 ноября 2013
Конкурсы видеороликов, дискуссионные площадки и турнир по дебатам ждут участников Форума «Город – это мы!»
21 ноября 2013
Пермские писатели, российские театры и жители края вновь встретятся на Астафьевских чтениях.
21 ноября 2013
Прикамский детский омбудсман Павел Миков примет участие в заседании Координационного совета при Президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
19 ноября 2013
Пермский Уполномоченный по правам ребенка Павел МИКОВ удостоен Почетной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, которую ему вручил заместитель федерального министра образования Вениамин КАГАНОВ на Всероссийском съезде руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
19 ноября 2013
Павел Миков примет участие в церемонии учреждения «Книги Признания ПКДБ им. Л. И. Кузьмина». Ежегодно, в день рождения библиотеки, в эту книгу будут вписываться учреждения, организации, предприятия, компании, имена частных лиц, кто вносит весомый вклад в развитие "Кузьминки".
19 ноября 2013
15 ноября 2013 года состоялось вручение мандатов члена Общественной наблюдательной комиссии Пермского края III созыва. Комиссия осуществляет общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.
18 ноября 2013
В минувшую пятницу состоялась встреча с родителями и родственниками молодых людей, подлежащих призыву на военную службу в вооруженные силы Российской Федерации. Около ста человек смогли услышать правила призыва, права и обязанности призывников от Военного комиссара Пермского края А. И. Мочалкина, а также смогли получить рекомендации куда обращаться родителям и солдатам, если их права нарушаются.
18 ноября 2013
В Перми 20 ноября пройдёт День правовой помощи детям
18 ноября 2013
"Толерантность - культура мира" - детский фестиваль национальных культур Пермского края-2013, посвященный Международному Дню терпимости, успешно прошел 14-15 ноября во Дворце Молодежи и СОШ № 6 Перми.
15 ноября 2013
В преддверрии Международного дня, посвященного толерантности (16 ноября), в Санкт-Петербурге состоялся Научно-практический семинар для региональных уполномоченных по правам человека в России. Прикамский Уполномоченный Татьяна МАРГОЛИНА признала, что правозащитная деятельность и государственных, и негосударственных институтов в нашем крае значительно осложнена проявляющимися ксенофобскими, дискриминационными настроениями в обществе.
Павел Владимирович МИКОВ, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, 28 октября 2013 награжден Благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Путина.
15 ноября 2013
Павел Владимирович МИКОВ, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, 28 октября 2013 награжден Благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Путина.
14 ноября 2013
Сегодня, 14 ноября 2013 года председатель Добрянского районного суда Сергей Дроздов, рассматривая административное дело в отношении жительницы поселка Полазна Добрянского района, пенсионерки Лидии Лукашевич, привлеченной полицией к административной ответственности
13 ноября 2013
Татьяна Марголина: к сожалению, не во всех семьях сформирована потребность в дополнительном образовании для детей. Серьезно отнестись к этому смогут гости из 65 регионов, приехавшие в Пермь на Межрегиональный форум «Развитие системы дополнительного образования детей». Дополнительное образование в Пермском крае сегодня – это 326 учреждений, в которых обучаются более 180 тысяч детей. Это почти каждый ребенок.
12 ноября 2013
«Жилищному вопросу — квартирный ответ!» приглашает пермяков на бесплатные консультации по всем вопросам, связанным со сферой недвижимости.
12 ноября 2013
11 ноября Центр ГРАНИ окончательно доказал, что не является иностранным агентом. Ленинский районный суд Перми удовлетворил заявление Центра ГРАНИ и признал незаконным представление прокуратуры, обязывающее Центр ГРАНИ подать заявление о включении в реестр иностранных агентов.
07 ноября 2013

6 ноября в Перми на базе Краевого суда прошла Научно-практическая конференция «Взаимодействие судов со СМИ. Доступность и гласность судопроизводства». В работе научного форума принимают участие представители Верховного Суда Российской Федерации и Судебного департамента при Верховном Суде РФ, судейского сообщества Прикамья, члены Союза журналистов России, журналисты, общественники, ученые и студенты.

06 ноября 2013

Жители Лысьвы требуют выдать их детям диплом того колледжа, в который они поступали. Однако из-за возможной реорганизации учебное заведение может поменять название, и тогда выпускники получат корочки неизвестного пока учреждения.

05 ноября 2013
Пенсионерка из Полазны решила отстаивать права вместе с журналистами, а угодила в полицию якобы за организацию митинга
Помимо Великой Отечественной войны, где огромное количество народа было истреблено врагами, в 30-40е годы прошлого столетия наши граждане уничтожались своими же. Умом подобное не понять!.. Как раз о таком времени рассказывает Ангелина Владимировна Бушуева. Сейчас она руководитель свердловского районного филиала общества «Мемориал». Интервью ко Дню памяти жертв политических репрессий читайте в приложении газеты
01 ноября 2013
Помимо Великой Отечественной войны, где огромное количество народа было истреблено врагами, в 30-40е годы прошлого столетия наши граждане уничтожались своими же. Умом подобное не понять!.. Как раз о таком времени рассказывает Ангелина Владимировна Бушуева. Сейчас она руководитель свердловского районного филиала общества «Мемориал». Интервью ко Дню памяти жертв политических репрессий читайте в приложении газеты "Звезда"
01 ноября 2013
Сегодня, продолжая программу "Пилорамы-2013", состоится концерт Нателлы Болтянской. Посетить концерт смогут все желающие.
01 ноября 2013
Два десятка подростков ежегодно кончают жизнь самоубийством в Прикамье. Чаще всего это юноши, которых воспитывали родные родители (материал 59.ru)
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR