Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина по итогам прошедшей 11 марта "прямой линии": есть организационные недоработки, из-за которых пациенты порой не могут месяцами получить жизненно необходимые лекарства в аптеке, хотя на складе они есть в достаточном количестве.

11 марта 2014

11 марта в пресс-центре ИД "Комсомольская правда" состоялась "прямая линия" по вопросам лекарственного обеспечения в Прикамье. На вопросы пермяков ответили омбудсман Татьяна Марголина и первый заместитель Министрра здравоохранения Людмила Чудинова.

За час по данной проблеме обратилось 9 человек, обращения взяты на контроль. К слову, сегодня в крае 60 тысяч "федеральных" льготников и 120 тысяч региональных. По словам Людмилы Чудиновой, закупленные в начале 2014 года лекарства позволят обеспечить всех и избежать межквартальных "провалов".

 

- По тем основным проблемам, которые сообщили пермяки, в Министерстве должна быть сформирована единая задача по более тщательной организации доставки лекарств от склада до аптек, - заявила Татьяна Марголина. - Кроме того, врачи должны информировать пациентов о возможности полноценной замены отсутствующего лекарства на аналогичное, которое есть в наличии. 

 

Пермяки, столкнувшиеся с проблемами лекарственного обеспечения, могут обратиться по телефону (342) 233-25-91 или по круглосуточному телефону (3423) 263-11-00.

Новости по теме: медицина, инвалиды
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR