Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Новость за 5 июня 2014 года

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
В церемонии награждения лучших врачей 2013 года приняли участие Татьяна Марголина и Павел Миков.
05 июня 2014

 

Во II краевом конкурсе "Врач года" приняли участие более 1500 врачей Пермского края. Победителями 2-го этапа были признаны 73 доктора из разных территорий Прикамья, все они стали номинантами конкурса. Уполномоченный по правам человека в крае Татьяна Марголина и детский омбудсман Павел Миков наградили лучшего по итогам прошедшего года педиатра.

ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОГО КРАЕВОГО КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ "ВРАЧ ГОДА" 

Номинация Лучший врач-терапевт

Молокова Галина Владимировна - врач-аллерголог-иммунолог, заведующая отделением аллергологии-иммунологии ГБУЗ Пермского края "Детская клиническая больница № 13". 

Номинация Лучший врач-хирург

Бурнышев Иван Григорьевич - врач-хирург, заведующий 2-м хирургическим отделением стационара ГБУЗ Пермского края "Ордена "Знак Почета" Пермская краевая клиническая больница». 

Номинация Лучший врач-исследователь

Каракулов Олег Геннадьевич - врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГАУЗ Пермского края "Городская клиническая больница № 4". 

Номинация Лучший врач-психиатр

Лещук Алексей Петрович - врач-психиатр детский, заведующий психоневрологическим отделением МБУЗ "Городская детская клиническая больница № 9 имени П.И. Пичугина".

Номинация Лучший врач-офтальмолог

Чумакова Галина Сергеевна - врач-офтальмолог 3-го офтальмологического отделения стационара ГБУЗ Пермского края "Ордена "Знак Почета" Пермская краевая клиническая больница". 

Номинация Лучший врач-терапевт участковый

Веретенова Людмила Владимировна - участковый терапевт МБУЗ "Чусовская городская поликлиника".

Номинация Лучший врач-стоматолог

Никитина Елена Сергеевна – врач-стоматолог - терапевт МБУЗ "Добрянская стоматологическая поликлиника".

Номинация Лучший врач скорой медицинской помощи

Визгунов Валерий Львович - врач скорой медицинской помощи МБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" г. Соликамска. 

Номинация Лучший врач – оториноларинголог

Пупышев Вячеслав Леонидович - врач-оториноларинголог детской консультации МБУЗ "Добрянская центральная районная больница". 

Номинация Лучший врач – педиатр

Лагвилава Светлана Николаевна - врач-педиатр участковый МБУЗ "Городская детская клиническая поликлиника № 6" г. Перми.

Лучший врач - акушер-гинеколог

Раев Александр Борисович - врач-акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением №3 ГБУЗ Пермского края "Медсанчасть № 9 им. М.А. Тверье". 

Номинация Лучший врач – анестезиолог-реаниматолог

Пономарев Алексей Михайлович - врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ Пермского края "Ордена "Знак Почета" Пермская краевая клиническая больница". 

Номинация Лучший врач – фтизиатр

Черных Екатерина Евгеньевна - врач-фтизиатр отделения легочного туберкулеза для взрослых №3 ГБУЗ Пермского края "Противотуберкулезный клинический диспансер "Фтизиопульмонология".

Специальная номинация

Шутов Александр Алексеевич - заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неврологии лечебного факультета ПГМА (с 1973 по 2013 г.). 

Мария Яковлевна Подлужная - профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ПГМА. 

Циммерман Яков Саулович - заслуженный деятель науки РФ, Почетный гражданин города Перми, Почетный профессор ПГМА, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии имени доктора Ф.Х. Граля и имени П.А. Ясницкого, Почетный профессор Российской гастроэнтерологической ассоциации.

 

 

Фото: предоставлено пресс-службой администрации губернатора Пермского края

Новости по теме: медицина
социальное сиротство детский омбудсмен жилье выборы2018 конкурсы Пермский Пермский край просвещение Юрлинский Чемпионат по Бочча Кудымкарский местное самоуправление профилактика жестокого обращения с детьми НКО Чердынский ежегодный доклад приемные семьи права детей труд Суксунский ксенофобия выборы информационная безопасность детей домашнее насилие заключение о нарушении прав Кочевский ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина культура свобода мирных собраний Общественная приемная Уполномоченного Красновишерский Карагайский доклады Презентация Сивинский законодательство Спасенное детство Краевая спартакиада " Пермь Березники Всемирный день прав ребенка выселение из общежитий г. Кудымкар колонии День прав человека 10 декабря Осинский Пермский район восстановительное правосудие ГУ МВД труд Октябрьский СМИ краевой турслет " Кунгурский муниципальный район Большесосновский дискриминация права детей инвалиды Гайнский память жертв репрессий Большое жюри Чернушинский Мы вместе" семинар Чайковский российские и международные новости медиация Чусовской Косинский Краснокамск свобода выражения мнений Всероссийский урок по правам человека-2017 образование Ежегодный доклад-2016 общественные помощники Уполномоченного замещающие семьи БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство vii Летняя школа по правам человека призыв медицина конференции судебные приставы Кудымкар Березниковский происшествие Нытвенский Краевая спартакиада анонс мигранты совещание инфраструктура Добрянский Уинский конференция Кунгурский Соликамск религия общественный контроль детские дома Ординский экология Юсьвинский участие детей в принятии решений Александровский круглый стол конференция 7-8 апреля 2016 лето 2016 25 лет Конституции РФ календарь прием граждан конкурс День защиты прав детей Волшебный мяч" Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного