Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина: для женщин с детьми необходимы камеры с улучшенными условиями содержания

09 июня 2014

 

В начале июня 2014 года  состоялось рабочее совещание при Начальнике краевого МВД Викторе Кошелеве с участием Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной, детского омбудсмена Павла Микова и председателя Общественной наблюдательной комиссии Пермского края Сергея Исаева.

Главной темой обсуждения стали вопросы улучшения условий содержания людей в изоляторах временного содержания  и спецприемниках, совместные мероприятия, проводимые в местах принудительного содержания граждан, в том числе в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Несмотря на устойчивую тенденцию к улучшению условий содержания людей в данных учреждениях, тревогу Уполномоченного по правам человека вызвал тот факт, что из 30 изоляторов временного содержания  и шести спецприемников  края лицензию на оказание доврачебной медицинской помощи имеет только ИВС города Лысьвы.

Кроме того, Татьяна Марголина обратила внимание Виктора Кошелева на имеющиеся факты суицидов и смертности людей, находящихся в спецучреждениях ГУ МВД России по Пермскому краю. Татьяна Марголина заявила о  необходимости улучшения надзора в данных учреждениях, а также создании отдельных камер с улучшенными условиями содержания для женщин и несовершеннолетних правонарушителей.

– Недопустимо допущение совместного содержания несовершеннолетних правонарушителей и неоднократно судимых лиц, – заявила омбудсман.

Марголина обратила внимание также на то, что работы по строительству новых зданий ИВС в Березниках, Чайковском, Кунгуре должны быть ускорены.

По результатам совещания принято решение о продолжении сотрудничества и совместной работе по данным вопросам.

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR