Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина обеспокоена немотивированными отказами судов на условно-досрочное освобождение осужденных. Проблема была озвучена в ходе рабочей встречи  с председателем Пермского краевого суда

27 июня 2014

 

Проведение рабочей встречи, которая состоялась 24 июня 2014 года, было обусловлено озабоченностью Уполномоченного сложившейся в судах Пермского края судебной практикой по вопросу возможности применения к осужденным условно-досрочного освобождения (УДО).

Так, по официальным данным ГУФСИН России по Пермскому краю, за 1 квартал 2014 года численность удовлетворенных ходатайств осужденных о применении к ним УДО по сравнению с 1 кварталом 2013 года сократилась на 77,4%.

Судами было отказано в УДО и тем, кому администрацией учреждения была дана положительная характеристика. 

Кроме того, не учитываются заключения администрации колонии о целесообразности условно-досрочного освобождения конкретного осужденного. Более того, бывает, что потерпевшая сторона не возражает, а иногда и поддерживает ходатайство осужденного на досрочное освобождение.

В ходе рабочей встречи Татьяна Марголина обратилась с просьбой к председателю краевого суда проанализировать сложившуюся судебную практику.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR