Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В первую учебную неделю Татьяна Марголина посетила Пермскую православную классическую гимназию. Уполномоченный пообщалась со школьниками и учителями, передала гимназистам книги и буклеты в библиотеку.

08 сентября 2014
В первую учебную неделю Татьяна Марголина посетила Пермскую православную классическую гимназию. Уполномоченный пообщалась со школьниками и учителями, передала гимназистам книги и буклеты в библиотеку.

 

Каждое утро в этой школе начинается по-особому: утренняя молитва собирает в одном зале всех без исключения учеников. Молитву читает директор гимназии – протоирей Алексей Марченко. Старшие ребята, добившиеся успехов на уроках церковного пения, запевают, но поддерживают пение все без исключения. Педагоги в том числе. Классы здесь небольшие, а потому, когда собирается вся школа, чувствуется особенная семейная атмосфера.

 

Старшеклассница Мария провела для омбудсмана экскурсию, ведь занимаемое школой здание на улице Кирова, 55 – настоящий памятник истории и культуры. Интересно, что здание даже в советские годы служило только интересам образования, а сегодня оно возвращено церкви и служит той идее, на которую было благословлено еще много лет назад. Сегодня на стену у входа в школу возвращена    историческая  памятная табличка об открытии Богородицкой школы.

Татьяна Марголина, поздравляя школьников с началом учебного года, отметила, что ребятам очень повезло, ведь они, помимо государственного образовательного стандарта, осваивают основы православной  религии, культуры и  нравственности.  

– А еще меня очень порадовала информация, что ваши учебные результаты – одни из лучших среди школ Ленинского района города Перми, - сказала Татьяна Ивановна. – Это просто отличный результат! Поздравляю вас и ваших учителей с началом учебного года, пусть он станет началом новых открытий.

Новости по теме: образование, религия
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR