Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

25 сентября Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина посетила хоспис для "тяжелых" пациентов с онкологическими заболеваниями

26 сентября 2014
25 сентября Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина посетила хоспис для "тяжелых" пациентов с онкологическими заболеваниями

 

Хоспис располагается в Кировском районе г.Перми в Городской больнице № 10 и рассчитан на 25 пациентов.

Главный врач больницы Людмила Чудинова,  заведующие хосписом Светлана Окулова и отделением сестринского ухода Максим Савинов провели омбудсмана по отделению и показали условия, в которых находятся, возможно, последние дни своей жизни, тяжело больные люди. Светлые и чистые палаты без «тяжелых» запахов, преданные своему делу и милосердные сотрудники отделения, благодарные за человечное отношение к ним пациенты – это  Пермский хоспис.

Как и в других подобных учреждениях, хоспис нуждается в волонтерской помощи неравнодушных к чужой беде людей.  Завотделением Максим Савинов  отметил, что, к сожалению, общество не готово открыто и прямо обсуждать  проблемы, с которыми сталкиваются умирающие  от неизлечимых болезней люди и их близкие.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае полагает, что право на достойный уход из жизни  должно реализовываться в Пермском крае, а паллиативная помощь развиваться.

 Паллиативная медицинская помощь представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания, в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан (Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Новости по теме: медицина
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR