Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в региональной конференции по вопросам трудостройства инвалидов «Равные возможности». 

13 ноября 2014
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в региональной конференции по вопросам трудостройства инвалидов «Равные возможности». 

7 ноября 2014 года состоялась Региональная конференция по вопросам трудоустройства инвалидов «Равные возможности» при организации Фонда поддержки местного сообщества «Территория успеха». В работе конференции приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Министерство социального развития Пермского края, Агентство по занятости населения Пермского края, Главное бюро МСЭ Пермского края, Региональное отделение ВОО ВОИ.

В рамках конференции были рассмотрены актуальные проблемы трудоустройства инвалидов, а также представлен успешный опыт трудоустройства инвалидов в Пермском крае и Свердловской области.

Татьяна Марголина обратила внимание участников конференции на последовательные шаги в решении проблемы трудоустройства инвалидов: «Принятие нормативной базы на федеральном и краевом уровнях, определение центра ответственности за решение проблем трудоустройства – Агентство по занятости, повышения ответственности работодателя за работу с инвалидами. Несмотря на то, что через центры занятости ежегодно устраиваются более тысячи человек с ограниченными возможностями, значительная часть инвалидов, либо не находит себе работу (даже с помощью центра занятости), либо не проявляют интереса к трудовой деятельности. Все это заставляет органы власти, общественные организации определять более эффективные пути и подходы к решению проблемы трудоустройства инвалидов, снимая имеющиеся барьеры на рынке труда у людей с ограниченными возможностями».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR