Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Здание железнодорожного вокзала недоступно для инвалидов

13 ноября 2014

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился  инвалид 2 группы (колясочник) с жалобой на отсутствие обеспечения доступной среды для инвалидов на железнодорожном вокзале Пермь-2.

10 ноября 2014 г. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае,  Марголина Т.И. председатель Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Шишкина В.И., представитель Министерства социального развития Пермского края, при участии  представителей средств массовой информации, провели проверку условий  беспрепятственного доступа инвалидов в здание железнодорожного  вокзала. Здание вокзала недоступно для инвалидов.

У инвалида - колясочника  нет  возможности  не только попасть в здание вокзала из-за отсутствия необходимых пандусов, но и получить  другие услуги, предоставляемые железнодорожным вокзалом. Места общего пользования (туалеты) находятся на 1 этаже, в который нужно спускаться по лестнице, ширина дверных проемов во многих местах не позволяет проехать коляске, в проемах помещений имеются пороги, которые невозможно преодолеть на коляске.  Высота барных стоек в  интернет кафе, окон для продажи билетов в поезда дальнего следования, справочной автовокзала не соответствуют установленным нормативам.

По итогам выезда полученная информация будет доведена до  Пермской транспортной прокуратуры и руководства  Свердловского отделения Российской железной дороги. Решение данной проблемы взято на контроль Уполномоченным по правам человека. 

 

Новости по теме: инвалиды
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR