Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Дети вспомнили о своих правах и обязанностях и серьёзно поговорили об ответственности за правонарушения с Уполномоченным по правам ребенка в Прикамье Павлом Миковым

25 ноября 2014

Дети вспомнили о своих правах и обязанностях и серьёзно поговорили об ответственности за правонарушения с Уполномоченным по правам ребенка в Прикамье Павлом Миковым.

20 ноября в Международный день ребенка и день 25-летия Конвенции ООН о правах ребенка детский омбудсман Прикамья Павел Миков встретился с детьми, находящимися в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Пермскому краю. 

Уполномоченный рассказал ребятам о Конвенции о правах ребенка, напомнил о правах и обязанностях детей. Особой темой разговора стала ответственность за совершение проступков. В результате беседы дети пришли к выводу, что у каждого ребенка есть права, но если ими злоупотреблять или не выполнять обязанности, тогда ребенок может понести неблагоприятные последствия – моральную, материальную или юридическую ответственность. 

Павел Миков ответил на вопросы ребят, кому предстоит в ближайшее время обучаться в Очерской специальной школе закрытого типа. 

В конце встречи Уполномоченный подарил каждому ребенку юбилейное издание Конвенции о правах ребенка и сладкий подарок, а дети пообещали Павлу Микову не совершать проступков в своей жизни.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR