Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с членами СПЧ, уполномоченными по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей, которая состоялась 5 декабря 2014 года.

30 января 2015

 

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с членами Совета при Президенте Российской Федерации  по развитию гражданского общества и правам человека, уполномоченными по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей, состоявшейся 5 декабря 2014 года.

Документ содержит поручение Совету совместно с Правительством, Верховным судом, Администрацией Президента и Генеральной прокуратурой Российской Федерации подготовить предложения о расширении применения института присяжных заседателей. 

 

Перечень поручений по итогам встречи с членами Совета,
уполномоченными по правам человека, по правам ребенка
и по защите прав предпринимателей

1. Полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах представить предложения по совершенствованию кадровой политики и обеспечению независимой деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Срок – 1 ноября 2015 г.

Ответственные: полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах.

 

2. Правительству Российской Федерации, Генеральной прокуратуре Российской Федерации и Следственному комитету Российской Федерации совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка представить предложения по выработке механизма взаимодействия с Ассоциацией организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям», а также по оказанию содействия её деятельности.

Срок – 15 февраля 2015 г.

Ответственные: Медведев Д.А., Чайка Ю.Я., Бастрыкин А.И., Астахов П.А.

 

3. Рекомендовать Верховному Суду Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации, Администрацией Президента Российской Федерации, Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека подготовить предложения о расширении применения института присяжных заседателей.

Доклад – до 30 марта 2015 г.

Ответственные: Лебедев В.М., Медведев Д.А., Иванов С.Б., Чайка Ю.Я., Федотов М.А.

 

4. Правительству Российской Федерации совместно с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации представить предложения:

а) по совершенствованию системы медико-социальной экспертизы, предусмотренной Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

б) по созданию благоприятных условий и среды пребывания для инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Срок – 30 марта 2015 г.

Ответственные: Медведев Д.А., Памфилова Э.А.

 

Ссылка на источник: 
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR