Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

13 марта 2015 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в Пермской краевой конференции "Общественные приемные - грамотный посетитель".     

13 марта 2015
13 марта 2015 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в Пермской краевой конференции "Общественные приемные - грамотный посетитель". 

 

 

Конференция «Общественные приёмные – грамотный посетитель» проходит в рамках марафона "Защита прав потребителей публичных услуг», и посвящена работе общественных приёмных и эффективным технологиям консультирования населения. Организует конференцию Центр поддержки получателей государственных и муниципальных услугсовместно с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

Участники смогут обсудить, каким будет общественный запрос в контексте новой экономической ситуации, и с какими проблемами могут столкнуться общественные приёмные; нужен ли и возможен ли единый стандарт качества деятельности общественных приёмных; в чем специфика защиты прав получателей публичных услуг и как максимально эффективно обеспечить их защиту.

На открытии пленарного заседания Татьяна Марголина отметила безусловную важность движения общественных и государственных институтов защиты прав в сторону доступности услуг для граждан. Омбудсман, говоря об актуальности и востребованности общественных  приемных, привела пример проекта Гильдии риэлтеров: в первые дни на консультации в их приемную приходили до 400 человека день. 

Председатель Общественного совета при Минздраве Дмитрий Жебелев отметил, что цель Совета - предупреждать жалобы, задача - чтобы посетителей в общественных приемных становилось меньше.

К слову, на сайте Ресурсного центра защиты прав получателей государственных и муниципальных услуг www.public-services.ru будет размещена карта общественных приемных Пермского края. Воспользоваться ей сможет каждый пермяк, и узнать где и по каким вопросам в своем муниципальном образовании он сможет получить бесплатный совет, юридическую помощь или составить заявление в органы власти.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR