Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

«Волна добра» докатилась до воспитанников пермского детского дома.

07 мая 2015
«Волна добра» докатилась до воспитанников пермского детского дома.

 

Волонтеры пермского общественного проекта «Волна добра» и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков посетили детский дом города Перми. В детском доме воспитывается 36 детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья. Часть ребят передвигаются только в инвалидных колясках. В рамках проекта «Волна добра» волонтерами было собрано  более 800 тысяч рублей. Это позволило провести ремонтно-монтажные работы в бассейне «Кама» по установлению гидравлического лифта, который предназначен для спуска людей с ограниченными возможностями здоровья в воду, а также приобретения специальных стульев, кресел-каталок, скамеек в раздевалках и установке поручней на территории бассейна. Собранных средств оказалось достаточно не только для нужд организации гидрореабилитации детей с инвалидностью в бассейне «Кама». Волонтерами проекта было принято решение о передаче шести кресел-каталок для нуждающихся воспитанников детского дома города Перми.

Павел Миков и волонтеры приехали к ребятишкам в детский дом и передали кресла-каталки. Ребятня тут же «опробовала» новые приспособления, облегчающие им передвижение по дому и улице. Также каждый ребенок получил в подарок от детского омбудсмана самое любимое лакомство детворы – мороженое.

Передавая детям кресла-каталки Павел Миков отметил: «Благодарю всех неравнодушных пермяков – организаторов и участников благотворительного проекта «Волна добра». Вы реализовали не только свою идею, но и помогли реализовать мечту многим детям с инвалидностью, научиться плавать, свободней передвигаться, чувствовать себя детьми с большими возможностями. Желаю всем нам не оставаться и впредь в стороне от проблем детей, нуждающихся в нашей помощи.»

 Дружным  троекратным «Спасибо!» поблагодарили воспитанники детского дома своих гостей и новых друзей.   

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR