Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков принял участие в телемосте, посвященном Международному дню детского телефона доверия, который проводится Национаольным фондом защиты детей от жестокого обращегния совместно с ОАО "Ростелеком".

19 мая 2015

 

18 мая представители 15 регионов России обсудили проблемы и перспективы оказания экстренной психологической помощи детям по телефону доверия. Событие состоялось в рамках телемоста, организованного Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения и ОАО «Ростелеком».

Детский телефон доверия – это анонимная служба экстренной психологической помощи детям и их родителям. Более 230 служб детских телефонов доверия во всех субъектах РФ ежегодно принимают более миллиона звонков от детей и взрослых. Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-200-01-22 был создан в 2010 году. Сегодня звонки из любой точки России на единый номер являются бесплатными как с городских, так и с мобильных телефонов.

Инициатива отмечать Международный день детского телефона доверия в России принадлежит Национальному фонду защиты детей от жестокого обращения, создавшему в 2007 году Российскую ассоциацию детских телефонов доверия.

Какие проблемы в наибольшей степени волнуют детей и их родителей? Как сделать этот ресурс помощи более доступным для каждого? Как телефон доверия может помочь в воспитании, становлении личности ребенка? Как повысить эффективность помощи? Как помочь подросткам стать самостоятельными, научиться управлять своей жизнью и принимать осознанные решения? На эти вопросы ответили участники телемоста — представители федеральных и региональных органов власти, специалисты служб детских телефонов доверия из Москвы, Тамбовской, Волгоградской, Вологодской областей, Ставропольского края, Республики Бурятия, Оренбургской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Кемеровской области, Алтайского края, Магаданская области, Республики Коми, Томской области, Красноярского и Пермского краёв.

В этом году мероприятия, посвящённые Международному дню детского телефона доверия, проходят под девизом «Мы поможем тебе стать самостоятельным!». Пермский край представляли специалисты краевого телефона доверия службы «Перемена-Плюс», муниципальных служб ДТД,  уполномоченный по правам ребёнка Павел Миков, начальник отдела по вопросам семейной политики и профилактики семейного неблагополучия министерства социального развития Пермского края Ольга Рыскаль.

Служба детского телефона доверия в Пермском крае была представлена  Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения как наиболее эффективно развивающаяся и  соответствующая высоким стандартам. Руководитель краевого  детского телефона доверия Пермского края Вера Кожарская в завершении встречи рассказала об опыте  внедрения региональных стандартов оказания услуги экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону.

Источник

Новости по теме: детский омбудсмен
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR