Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Личный прием граждан в Красновишерске Татьяной Марголиной требует внимания краевых властей.

26 мая 2015

 

В течение восьми часов шёл приём  жителей Красновишерского района Уполномоченным по правам человека 22 мая 2015 г., 68 человек пришли к Татьяне Марголиной со своими проблемами и вопросами.

По ряду вопросов были даны разъяснения, решение некоторых проблем взяла на себя администрация города и района, прокуратура района, но ряд проблем, по мнению омбудсмана, возможно решить только при участии краевых министерств. В связи с этим Татьяна Марголина обратилась с письмом к руководителю администрации губернатора Пермского края Анатолию Маховикову, в котором попросила особое внимание уделить решению нескольких проблем жителей города и района.

 Так, закрытие городской котельной в п. Набережный (за долги) привело к тому, что город вынужден перейти на индивидуальные формы отопления. Однако эти такие формы отопления не прошли техническую проверку или не соответствуют техническому состоянию коммуникаций в силу их «возраста» (электрическая проводка, трубы отопления и т.д.)

Также у жителей города много вопросов по организации капитального ремонта домов, по нормативам оплаты общедомовых начислений.

Инфраструктурная проблема коснулась той части жителей города, что проживает на другой стороне реки, отсутствие моста и переправ не дают возможности перебраться через реку, а значит, попасть на работу,   в больницу, делают недоступным посёлок даже во время пожаров. 

Много вопросов и претензий у жителей в связи с изменением системы обслуживания в сфере медицины:   отсутствие  узких специалистов, обслуживание пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями   в Соликамске (100 км дороги) и другие.

Целая делегация родителей настоятельно требовали обратить внимание краевых властей на вынужденное закрытие школы №1, необходимость   строительства новой школы в Красновишерске.

В приёме граждан участвовали прокурор района Ольга Константинова, глава администрации Красновишерского поселения Татьяна Федосимова, глава Красновишерского района Евгений Верещагин.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR