Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

1 июня 2015 года, в Международный день защиты детей, пермская семья стала лучшей на конкурсе «Успешная семья Приволжья-2015». А это значит, что в следующем году один из самых зрелищных семейных фестивалей-конкурсов пройдет в столице Прикамья. 

02 июня 2015
1 июня 2015 года, в Международный день защиты детей, пермская семья стала лучшей на конкурсе «Успешная семья Приволжья-2015». А это значит, что в следующем году один из самых зрелищных семейных фестивалей-конкурсов пройдет в столице Прикамья. 

1 июня 2015 года, в Международный день защиты детей, в Оренбурге состоялось чествование победителей фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015» – одного из самых ярких и зрелищных окружных проектов, направленных на пропаганду и укрепление семейных ценностей. В фестивале принял участие детский омбудсман Павел Миков.

В этом году фестиваль «Успешная семьи Приволжья-2015» был ознаменован тем, что жюри конкурса возглавила первая женщина-космонавт, заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Валентина Терешкова. 

Церемонии награждения предшествовали многочисленные мастер-классы и творческие мастерские, развернутые на площадке конкурса, а также гашение тематической почтовой карточки по случаю Международного дня защиты детей.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, по инициативе которого уже третий год подряд проводится окружной фестиваль «Успешная семья Приволжья», к участникам мероприятия обратилась заместитель полномочного представителя Алсу Гайнутдинова. Она поздравила присутствующих с Международным днем защиты детей. 

Алсу Гайнутдинова и губернатор области Юрий Берг наградили победителей конкурса «Успешная семья Приволжья-2015». Обладателем диплома первой степени стала семья Макаровых из Пермского края. Диплома второй степени удостоена семья Шумкиных из Мордовии. Диплом третьей степени вручен семье Евстигнеевых из Ульяновской области. Кроме диплома за первое место, пермская семья получила памятные часы от Государственной Думы. По традиции, семья, занявшая первое место, увозит с собой и право принимать фестиваль-конкурс в следующем году в своем крае.

Семья Макаровых, пожалуй, одна из самых спортивных среди многодетных семей. Ее глава - учредитель федерации дзюдо и самбо в Кунгуре и Кунгурском районе, а старшие сыновья - призеры и победители всевозможных турниров.

 

 

СПРАВКА

Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит ежегодно под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Фестиваль стал масштабной  площадкой, где можно почерпнуть практический опыт охраны материнства и детства, воспитания детей достойными гражданами России.

В «Успешной семье Приволжья-2015» приняли участие семьи, проживающие в 14 регионах ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой. 

Смотр талантов проходил по 11 номинациям:  «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – мое богатство», «Самая дружная семья», «Наследники Великой Победы», «Доброе сердце» (для семей с приемными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья», «Семейное дело».

 

 

По материалам официального сайта Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR