Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

3 мая по инициативе Татьяны Марголиной состоялась рабочая встреча членов Общественной наблюдательной комиссии в местах заключения с начальником ГУФСИН России по Пермскому краю Григорием Желудовым

03 июня 2015
3 мая по инициативе Татьяны Марголиной состоялась рабочая встреча членов Общественной наблюдательной комиссии в местах заключения с начальником ГУФСИН России по Пермскому краю Григорием Желудовым

 

3 июня 2015 года в ГУФСИН России по Пермскому краю по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной состоялось рабочее совещание при начальнике ГУФСИН России по Пермскому краю Григории Желудове по организации взаимодействия членов Общественной наблюдательной комиссии Пермского края по контролю за соблюдением прав и свобод граждан в местах принудительного содержания (ОНК Пермского края) и Общественного Совета ГУФСИН России по Пермскому краю по профилактике нарушений прав и свобод граждан в системе ГУФСИН России по Пермскому краю.

С новым руководством ГУФСИН России по Пермскому краю члены ОНК края встречаются впервые, что очень важно и необходимо.

Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Григорий Желудов представил членам ОНК Пермского края своих заместителей, рассказал об актуальной ситуации в исправительных учреждениях, отметив, что данная встреча очень важна для улучшения диалога.

Татьяна Марголина в выступлении сказала о том, что  Уполномоченный по правам человека в Пермском крае давно сотрудничает с ГУФСИН России по Пермскому краю по выявлению проблем в работе исправительных учреждений по вопросам соблюдения прав и свобод граждан.

Члены ОНК Пермского края как правило выявляют нарушения прав в колониях, что требует доведения этой информации до руководства ГУФСИН России по Пермскому краю их мнения и принятия мер.

Татьяна Марголина уведомила присутствующих о предстоящей встрече уполномоченных в субъектах Российской Федерации с директором ФСИН России Г.А. Корниенко, а также о проделанной работе по внесению изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ по урегулированию трудовых правоотношений в исправительных учреждениях, а также о предстоящих в 2015 году мероприятиях, направленных на улучшение взаимодействия с членами ОНК края, общественными и правозащитными организациями.

Председатель ОНК Пермского края Сергей Исаев проинформировал присутствующих о составе комиссии, а также о её работе в 2014 году (81 раз члены ОНК посетили места принудительного содержания). Также рассказал об исследуемых в исправительных учреждениях проблемах: по трудовым правам осужденных, по ситуации с соблюдением прав осужденных на получение информации, на получение медицинской помощи, и отметил, что в ходе выездов в исправительные учреждения большая часть вопросов решается на месте, но иногда требуется внимание руководства ГУФСИН России по Пермскому краю.

Председатель Общественного Совета ГУФСИН России по Пермскому краю Виктор Краснобаев отметил важность воспитательной работы с личным составом по недопущению нарушений прав и свобод граждан.

В ходе совещания его участникам был продемонстрирован фильм о сложившихся взаимоотношениях сотрудников колоний с осужденными, в ходе просмотра которого Григорий Желудов отметил важность и необходимость работы по защите прав и осужденных, и сотрудников исправительных учреждений.

По предложению Григория Желудова участники совещания договорились о регулярных встречах - 1 раз в полугодие, а также о продолжении совместной работы, проведении информационной встречи членов ОНК Пермского края с вновь назначенными начальниками исправительных учреждений. 

 

Фото: пресс-служба ГУ ФСИН России по Пермскому краю

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR