Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Воспитанники Пермской воспитательной колонии в течение двух дней в палаточном лагере осваивали навыки спортивно-прикладных видов и прошли курс выживания.

09 июля 2015

 

Уникальный проект был реализован в учебном военно-спортивном центре Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа  им. Героя России Ф. Кузьмина. По инициативе краевого детского омбудсмана Павла Микова и поддержке Благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» Пермской торгово-промышленной палаты 10 воспитанников колонии со своими родителями приняли участие в учебно-полевых сборах «Мой дом - Россия». Проект был поддержан начальником ГУ ФСИН России по Пермскому краю Григорием Желудовым.

Подростки познакомились с различными направлениями деятельности подразделений по охране общественного порядка, пожарных и спасательных служб Пермского края. Прошли обучение в мастер-классах по военным и специальным дисциплинам: «Спасательное дело», «Единая полоса препятствий», «Туристическая подготовка», «Основы выживания в экстремальной ситуации», «Огневая подготовка», «Основы радиационной, химической, бактериологической защиты». По результатам практических занятий воспитанники сдавали зачеты в соответствии с нормативами дисциплин. Два воспитанника все нормативы сдали на «отлично».

Кроме этого в программе сборов были и многочисленные спортивные состязания: товарищеский матч по мини-футболу между воспитанниками и сотрудниками колонии, настольный теннис, волейбол.

Сборы завершились военно-спортивной эстафетой, в которой соревновались команды воспитанников колонии и кадет.

На торжественном закрытии сборов каждый участник получил сертификат, почетную грамоту за победу в соревнованиях, памятные подарки от Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье, сладкие призы.

Неформально итоги сборов подвели за чайным столом.

Воспитанники колонии были переполнены положительными яркими эмоциями. «Это два самых незабываемых дня в моей жизни!», «Я впервые собирал и разбирал автомат, захотелось служить в армии!», «Нас принимали как обычных подростков!» - делились своими впечатлениями ребята.

Павел Миков выразил благодарность кадетам и офицерам Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина за организацию и проведение сборов, президенту благотворительного фонда ПТПП Виктору Замараеву за помощь и реализацию программы «Жить здороВО!» в интересах детей, находящихся в конфликте с законом. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR