Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

«Социальное такси» больше не работает: нет финансирования. – С этой проблемой к Татьяне Марголиной уже обратились инвалиды-опорники из Куеды.

11 августа 2015

«Социальное такси» больше не работает: нет финансирования. – С этой проблемой к Татьяне Марголиной уже обратились инвалиды-опорники из Куеды.

 

Проект «Социальное такси», который должен был возобновить свою работу с 1 июля 2015 года, стоит под угрозой, - констатирует печальную новость Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина после проведения приема граждан в Куеде.

По информации инвалидов-опорников, с апреля этого года только одному инвалиду-опорнику в Куеде удалось воспользоваться услугой данного такси.

Напомним, проект был нацелен на социально незащищенные категории  граждан, нуждающиеся по состоянию здоровья в транспортировке, например, для проведения медицинских процедур. В частности, права на услугу имеют как инвалиды 3 группы, так и люди, передвигающиеся на коляске, дети-инвалиды. Предварительно удалось выяснить, что услуга не предоставляется по причине того, что лимит средств, выделенный на оплату «социального такси» на 2015 год в Чернушинском районе уже исчерпан. Несмотря на то, что инвалиды-колясочники имеют приоритет, услуга предоставлялась «по требованию», а потому, когда опорник озвучивал свое желание воспользоваться услугой, оказывалось, что оплаченных машиночасов уже нет.

Для разрешения этой проблемы Межрайонное территориальное управление №4 Министерства социального развития направило в Минсоцразвития края запрос, чтобы были выделены дополнительные средства для продолжения реализации услуги населению. Ответ пока не поступил.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае держит проблему на личном контроле.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR