Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина и военный прокурор Пермского гарнизона Юрий Ландак посетили войсковую часть 69806-2, расположенную в п. Сокол.

20 августа 2015

 

          18 августа 2015 года в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод военнослужащих и членов их семей Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина и военный прокурор Пермского гарнизона Юрий Ландак в плановом порядке посетили войсковую часть 69806-2, расположенную в п. Сокол.

         Командование части в ходе личной встречи рассказало Уполномоченному об истории создания авиационной группы Краснознамённой Оршанской ордена Суворова III степени гвардейской 6980-й авиационной базы 1-го разряда Шагол (г. Челябинск) с базированием на аэродроме Большое Савино, её традициях и планах на ближайшую перспективу.

В ходе обхода территории воинской части Татьяна Марголина и Юрий Ландак посетили казармы, в которых на период службы размещены военнослужащие срочной службы изучили условия их жизни и быта, осмотрели строящуюся по новым стандартам казарму, посетили столовую.

При посещении медицинского подразделения части была выявлена проблема отсутствия в медсанчасти лицензии на осуществление медицинской деятельности, что является нарушением действующего законодательства РФ.

Данный вопрос был взят под личный контроль военным прокурором Пермского гарнизона.

            В ходе живого диалога с военнослужащими срочной службы в клубе части Татьяна Марголина рассказала солдатам о своей работе на посту Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, ответив на их вопросы, выслушав пожелания, а Юрий Ландак сообщив о своём назначении на должность военного прокурора Пермского гарнизона, проинформировал солдат и сержантов части о назначении прокуратуры по защите прав и свобод.

          Татьяна Марголина передала библиотеке войсковой части ряд книг и брошюр, предложила проведение выездных приемов военнослужащих в части и рабочей встречи по реализации права на получение высшего образования военнослужащими.  

Новости по теме: призыв
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR