Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков примет участие XII съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

30 сентября 2015

1-2 октября 2015 года состоится XII съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ на тему «Талантливые дети России. Поддержка и защита».

На съезде планируется обсудить крайне актуальные вопросы реализации государственной политики в области выявления, поддержки, развития и защиты талантливых и одаренных детей, в том числе детей со скрытой одаренностью, раскрытия их интеллектуального, творческого, культурного, духовного потенциалов и спортивных способностей от раннего возраста до совершеннолетия.

Будут изучены региональные практики по раннему выявлению способностей у несовершеннолетних, а также рассмотрен региональный опыт выстраивания межведомственного взаимодействия среди образовательных спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов государственной власти, направленный на раскрытие способностей и талантов у детей и молодежи.

В работе съезда примут участие уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, представители Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств,  эксперты и специалисты в области поддержки, развития и защиты  талантливых детей и молодежи субъектов Российской Федерации,  представители общественных организаций, родительской общественности. 

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков является модератором секции «Организации работы по развитию способностей и талантов у детей, попавших в трудную жизненную ситуацию (детей из семей, находящихся в социально опасном состоянии, несовершеннолетних правонарушителей, детей из семей мигрантов и др.)», а также представит доклад на тему: «Уполномоченного по правам ребенка в реализации общественных инициатив в интересах детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR