Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

О пресс-конференции по вопросам организации и проведения осенней 2015 года призывной кампании на территории Пермского края.

09 октября 2015
О пресс-конференции по вопросам организации и проведения осенней 2015 года призывной кампании на территории Пермского края.

8 октября в информационном агентстве  «Интерфакс-Поволжье» состоялась пресс-конференция по вопросам организации и проведения осенней 2015 года призывной кампании на территории Пермского края, в которой приняли участие Игорь Орлов, заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края, директор департамента общественной безопасности, Анатолий Мочалкин, Военный комиссар Пермского края и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

Как сообщил Анатолий Мочалкин, наряд Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации на осенний призыв 2015 года составил для Пермского края порядка 2780 человек.

Татьяна Марголина отметила, что в Пермском крае выстроена система государственной и общественной защиты прав при призыве граждан на военную службу. У призывников имеется возможность пройти необходимые консультации, в случае необходимости обратиться и в независимую военно-врачебную экспертизу. Пермский край стал одним из первых российских регионов, в котором с 2009 года была создана такая возможность.

Уполномоченный также проинформировала, что четкое взаимодействие военных прокуратур, Уполномоченных по правам человека в регионах и правозащитных организаций позволяет профилактировать и оперативно реагировать на сигналы о фактах неуставных отношений, о ненадлежащей организации медицинской помощи в войсковых частях. В октябре Уполномоченный продолжит выездныв войсковые части на территории Пермского края совместно с военной прокуратурой Пермского гарнизона.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR