Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина прокомментировала «бюджетный» вопрос на 44-м заседании парламента Пермского края.

26 октября 2015

 

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина прокомментировала «бюджетный» вопрос на 44-м заседании парламента Пермского края.

 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна МАРГОЛИНА:

Продолжается социальная ориентированность бюджета и политики края – это очень важно. Вводятся два новых принципа – адресности и нуждаемости. У меня есть договоренность с Министром социального развития Татьяной Абдуллиной о том, что в ближайшее время пройдет научное экспертное обсуждение возможных критериев нуждаемости и адресности. Я думаю, что это будет на пользу депутатам, которые между первым и вторым чтением будут смотреть все составляющие бюджета. Пермский край возвращается к принципам адресности социальной политики, и в том числе бюджета. Второе, что бы я хотела сказать: важно, что депутаты предложили еще раз рассмотреть возможности предоставления субсидий для поселений. Как будет решен вопрос, я не знаю, но то, что на местном уровне, на уровне поселении, сегодня очень сложно решаются вопросы ремонта дорог, жилищные вопросы – это требует, как минимум, дополнительного финансирования, повторного рассмотрения в этой части бюджета.

Еще один важный момент. – На публичных слушаниях по бюджету я ставила вопрос об обязательствах Пермского края по решению жилищного вопроса для реабилитированных граждан. Сегодня возможность увеличения этих средств рассматривается. И еще очень важно не оставлять без внимания социальную поддержку и сопровождение людей, которые остались без крыши над головой -  поиск решений может быть в плоскости нескольких министерств. Теперь к работе органов исполнительной власти  присоединились депутаты краевого парламента, решение должно быть найдено. 

Новости по теме: законодательство
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR