Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В осенние школьные каникулы 78 девчонок и мальчишек со всего Пермского края на 5 дней станут жителями таинственной «Республики добра», где создадут свои города, придумают законы и будут выполнять каждый свою определенную роль – мэра, министра здравоохранений, культуры, правопорядка и другие. Традиционно проект поддержит личным участием детский омбудсман Павел Миков.

28 октября 2015

 

В осенние школьные каникулы 78 девчонок и мальчишек со всего Пермского края на 5 дней станут жителями таинственной «Республики добра», где создадут свои города, придумают законы и будут выполнять каждый свою определенную роль – мэра, министра здравоохранений, культуры, правопорядка и другие.

С 4 по 8 ноября в Пермском крае пройдет профильный лагерь «Республика добра 5» для подростков, находящихся в конфликте с законом и состоящих на учете в органах внутренних дел. Программа лагеря насыщена творческими, спортивными, интеллектуальными мероприятиями, где каждый сможет себя проявить как индивидуально, так и в команде. Концептуальной линией программы станет поиск ответа на вопрос «Где живет добро?». Каждый день будет ориентирован на раскрытие ценностей добра в доме, в людях, в действиях, в самом себе и в окружающем мире. В третий день лагеря жителей «республики добра» посетят сотрудники полиции с серией добрых мастер-классов, где каждый сотрудник расскажет о деятельности своей службы и поделится профессиональными умениями. А вечером на дружеской встрече «Твори добро» ветераны органов внутренних дел вместе республиканцами вспомнят поучительные истории из своей жизни, передадут свой жизненный опыт молодому поколению.

Вместе с подростками в лагерь прибудут специалисты системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Пермского края – инспекторы ОДН, специалисты отделов образования и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги образовательных учреждений, психологи и специалисты учреждений для детей и подростков. 16 взрослых на протяжении лагеря пройдут включенное обучение, а также будут принимать участие в мероприятиях вместе со своими подопечными. Подобная форма проведения лагеря практикуется в Пермском крае впервые. В эксперименте примет участие 16 территорий Пермского края (Добрянский, Горнозаводской, Гремячинский, Сивинский, Бардымский, Красновишерский, Кочевский, Косинский, Соликамский, Куединский, Юрлинский, Березовский районы, Свердловский и Орджоникидзевский районы города Перми, г. Кудымкар и г. Соликамск).

Профильный лагерь «Республика добра 5» состоится с 4 по 8 ноября 2015 года на базе детского лагеря отдыха «Огонек-ПМ» (Пермский район, Мулянское с/п,  д. Малый Буртым) в рамках краевого социально значимого проекта «На пути героя».

 

Приглашаем представителей средств массовой информации к освещению данного мероприятия.

Контактное лицо для связи: Ирина Чернова, руководитель проекта «На пути героя», тел.8-909-107-58-14, Татьяна Кандакова, начальник отделения по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю, тел. 8-904-84-83-248.

 

По информации Общественной организации "ПравДА вместе".

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR