Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков: все многодетные семьи - лучшие! 24 ноября в Перми прошел финал фестиваля-конкурса Лучшая многодетная семья-2015, детский омбудсман лично поздравил самые творческие семьи.

27 ноября 2015
Павел Миков: все многодетные семьи - лучшие! 24 ноября в Перми прошел финал фестиваля-конкурса Лучшая многодетная семья-2015, детский омбудсман лично поздравил самые творческие семьи.

26 ноября 2015 года в Пермском доме народного творчества «Губерния» состоялся финальный этап ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года». 

Павел Миков поздравил всех участников с завершением этого масштабного конкурса:

- Несмотря на то, что это конкурс, я отношусь к нему, как фестивалю, потому что все наши многодетные семьи - лучшие! В преддверии замечательного праздника - дня матери - поздравляю и родителей, и детей! Спасибо, что сегодня столько любви и положительных эмоций вы подарили друг дргугу!

 

В финале конкурса приняло участие 47 многодетных семей Пермского края, ставших победителями отборочного тура конкурса, проведенного территориальными управлениями Министерства социального развития Пермского края в каждом муниципальном образовании.

Конкурс традиционно проводился по 5 номинациям:

  1. в номинации "Интеллектуальная семья" участники представили достигнутые успехи в воспитании и образовании детей в учебной деятельности (участие и победы в различных викторинах, конкурсах, олимпиадах и т.п.);
  2. в номинации "Творческая семья" участники представили программу с номерами художественной самодеятельности, выполненные ими творческие работы (поделки, рисунки, литературные произведения и др.);
  3. в номинации "Семейное подворье" участники представили трудовые традиции в семье и (или) представляют дом и вклад каждого члена  семьи в обустройство семейного очага;
  4. в номинации "Семейные традиции" участники представили культуру семейных отношений, традиции, обычаи семьи и историю своего рода;
  5. в номинации "Спортивная семья" участники представили достигнутые успехи в спортивной деятельности семьи.

В номинации «Интеллектуальная семья» победила семья Мукаевых из Бардымского района, в номинации «Творческая семья» победила семья Богомоловых из Александровского района, в номинации «Семейное подворье» победила семья Ефимовых из г. Перми, в номинации «Семейные традиции» победила семья Вагановых из г. Кунгур, в номинации «Спортивная семья» победила семья Дерендяевых из Сивинского района.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 4 декабря 2015 года во время проведения II Пермского краевого семейного форума. Семьям – победителям будут вручены настольные медали «Лучшая многодетная семья года» и денежные премии в размере 200 тыс. рублей.

Организатор: Министерство социального развития Пермского края.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR