Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков принял участие в VIII краевом Форуме «Педагогический Олимп-2015»: «Учитель и гражданское общество», который прошел 11 декабря в городе Березники.

15 декабря 2015

Павел Миков принял участие в VIII краевом Форуме «Педагогический Олимп-2015»: «Учитель и гражданское общество», который прошел 11 декабря в городе Березники.

Краевой Форум уже несколько лет является площадкой для профессионального обсуждения акутальных тем в сфере образования и педагогики. Тема Форума этого года - «Учитель и гражданское общество» - была утверждена по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье Павла Микова и Татьяны Марголиной. 

С докладами на пленарном заседании выступили ДмитрийЖадаев, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края, Андрей Суслов, директор «Центра гражданского образования и прав человека» г. Перми, Дмитрий Поносов, директор МАОУ «Гимназия № 7».

С докладом «Ребенок имеет право знать свои права! Роль образовательных организаций в воспитании в духе уважения к правам ребенка» выступил Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Павел Миков.

Павел Миков отметил важную роль педагогов и образовательной среды в формировании гражданственности у детей.

На Форуме был обсужден проект концепции учебно-методического пособия по гражданскому образованию, который планируется выпустить уже в 2016 году.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR