Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Перми сформирована группа общественного контроля за организацией питания в детских садах. Напомним, свои рекомендации по обучению и работе наблюдателей на заседании круглого стола 27 января внес Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Павел Миков.

17 февраля 2016
В Перми сформирована группа общественного контроля за организацией питания в детских садах. Напомним, свои рекомендации по обучению и работе наблюдателей на заседании круглого стола 27 января внес Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Павел Миков.

 

В Перми сформирована группа общественного контроля за организацией питания в детских садах. Напомним, свои рекомендации по обучению и работе наблюдателей на заседании круглого стола 27 января внес Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Павел Миков.

Она выходит на проверку с 24 февраля. Напомним, в январе городской департамент образования выступил инициатором привлечения активистов от родителей и представителей общественности к контролю качества питания в детских садах. С этой целью 27 января состоялся круглый стол, на котором участники договорились о создании специальной группы общественного контроля, обсудили необходимые знания, которые ее участники должны получить перед проверками дошкольных учреждений. Павел Миков на круглом столе внес свои предложения.

В настоящий момент в состав группы вошли представители общественных организаций («Национальная родительская ассоциация», «Семейный совет»), члены городского родительского совета, аспиранты Медицинского университета, члены комиссии по общественному контролю при Общественной палате  Пермского края. В течение месяца ее участники активно готовились к проверкам. Специалисты Роспотребнадзора, Пермской медицинской академии, комиссии по общественному контролю при Общественной палате Пермского края помогли им в разработке методики общественного контроля и провели их обучение. 

19 февраля на заседании комиссии по общественному контролю при Общественной палате Пермского края планируется официально утвердить состав «Группы общественного контроля за организацией питания в дошкольных образовательных организациях Перми». Каждый член группы  получит удостоверение «общественного наблюдателя». В течение месяца – с 24 февраля по 24 марта – она начнет активную работу в детских садах. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR