Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В школе Полазны, где омбудсман Павел Миков выявил нарушения, провели «работу над ошибками»

18 февраля 2016

В школе Полазны, где омбудсман Павел Миков выявил нарушения, провели «работу над ошибками»

 

Как сообщил глава администрации Добрянского муниципального района Константин Лызов, по нарушениям, которые Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае выявил при визите в район, от директора  Полазненской средней школы №1 получены объяснения по устранению выявленных замечаний.

Так, «выявленное отсутствие контент-фильтрации на одном из компьютеров в библиотеке обусловлено тем, что работник библиотеки самостоятельно отключил фильтрацию, т.к. выход в интернет при включенной защите проблематичен. Директором школы библиотекарю и инженеру ИВТ объявлено замечание, также проверена система защиты на всех компьютерах, которыми пользуются обучающиеся», -  сообщил Лызов.

По неудобству детей, приезжающих в школу раньше начала уроков (из отдаленных территорий) ответ был о том, что библиотека работает с самого утра, а по всем вопросам дети могут обращаться к дежурному администратору, курирующему вопросы организации образовательного процесса и внеурочной занятости у приезжающих из сельских территорий.

По вопросу организации питания льготных категорий обучающихся, который вызвал наибольший резонанс в СМИ, глава администрации сообщил, что 11.02.2016 г. проведено совещание для руководителей школ и частных предпринимателей, организующих питание детей в столовой, на котором было принято решение о необходимости выработки единых подходов к организации питания льготных категорий обучающихся в каждом образовательном учреждении на заседаниях управляющих советов школ. О принятых решениях руководители должны проинформировать управление образования в срок до 15.03.2016 года.

Остальные замечания – устаревшая и отсутствующая информация на стендах, отсутствие туалетной бумаги и бумажных полотенец в уборных, сломанный замок в туалетной комнате – устранены. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR