Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

29 февраля в библиотеке имени Льва Кузьмина состоялась презентация проекта «Народный подвиг Урала» ученика второго класса НОУ «Гимназия Н.И.Пинаевой» Романа Гладких

01 марта 2016
29 февраля в библиотеке имени Льва Кузьмина состоялась презентация проекта «Народный подвиг Урала» ученика второго класса НОУ «Гимназия Н.И.Пинаевой» Романа Гладких

29 февраля в библиотеке имени Льва Кузьмина состоялась презентация проекта «Народный подвиг Урала» ученика второго класса НОУ «Гимназия Н.И.Пинаевой» Романа Гладких.

 

В рамках реализации проекта Роман совместно с родителями и руководителем Еленой Коршуновой создал обучающую настольную игру «Боевой подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса», где описан весь путь танкового корпуса, основные боевые точки, достижения и награды.

Совместными усилиями команды проекта были разработаны правила игры и дизайн игрового поля, фишек и вспомогательных элементов.

Основой является игровое поле, на котором отражен весь боевой путь Танкового Корпуса, и отмечены места сражений, фишки – карточки с настоящими боевыми танки, теми самыми, на которых прошли войну бойцы Уральского танкового корпуса.

Целью игры является прохождение игрового поля посредством ответов на вопросы и победоносное вхождение в Прагу, как когда-то это сделали бойцы Уральского добровольческого танкового корпуса.

Данная игра пробуждает и укрепляет чувство гордости за наших земляков, рождает понимание величия нашей Родины, а также наглядно демонстрирует, что изучение истории родной страны может быть увлекательным.

 

На вопрос «Что побудило к созданию такого интересного проекта?» Роман ответил следующее: «9 мая 2015 года мы всей семьей ходили на парад, посвященный 70-и летию Победы России над фашистской Германией. Мои родные  участвовали в  незабываемом шествии «Бессмертного полка». Я прочувствовал, с какой гордостью люди несли портреты своих дедов и прадедов, ведь каждый из них совершил подвиг, сражаясь за родную землю, сражаясь за нас. Я понял, что ничего не знаю о военных подвигах наших земляков.  С этим вопросом  я обратился к родителям. Мы всей семьей посетили памятник танкистам добровольцам Урала. Здесь и зародился мой интерес к Уральскому Добровольческому Танковому Корпусу».

 

По информации администрации Свердловского района города Перми

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR