Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

24-25 мая сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Лидия Ясырева приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Соблюдение социально-экономических прав граждан в условиях финансовой нестабильности: проблемы и способы защиты», которая прошла в Калуге.

27 мая 2016

В Межрегиональной научно-практической конференции «Соблюдение социально-экономических прав граждан в условиях финансовой нестабильности: проблемы и способы защиты» приняла участие сотрудники аппарата краевого омбудсмана Лидия Ясырева

 

 

 

Участниками конференции стали омбудсманы и их представители из Брянской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей, а также Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

 

Сотрудник аппарата прикамского омбудсмана Татьяны Марголиной Лидия Ясырева представила практику защиты социальных прав в Пермском крае, выступив с докладом «Социальная политика в Пермском крае и роль Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в защите социальных прав граждан». В докладе была представлена информация о социальной политике края, участии некоммерческого сектора в оказании государственных услуг, уникальных региональных технологиях в социальной сфере: общественном контроле и независимой экспертной оценке, а также опыт Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в защите социальных прав граждан.

 

Участники обсудили практику правозащитной и социальной деятельности предпринимательского сообщества, Русской Православной Церкви, молодежных организаций и объединений. Освещались вопросы законотворческой деятельности в сфере защиты социально-экономических прав граждан; были представлены основные направления региональной политики в области обеспечения социальной защиты и занятости населения; обсуждались вопросы обеспечения соблюдения социально-экономических прав граждан мерами прокурорского реагирования. Отдельным блоком была представлена практика защиты социально-экономических прав граждан в кризисных условиях посредством института уполномоченного по правам человека.

Продолжилась научно-практическая конференция выездной сессией, в рамках которой на базе одного из музеев города Калуги была организована ретроспектива «Тенденции и закономерности социально-экономического развития в работах А.Л. Чижевского», а в модельной библиотеки села Дворцы Дзержинского района Калужской области состоялся выездной практикум «Центры правовой информации – социальные партнеры омбудсмана».

По итогам конференции была принята резолюция. Основной ее смысл  о том, что задачей социального государства является забота о благополучии граждан, сохранение условий для их нормального существования, недопущение негативных последствий от принимаемых решений в экономической сфере.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR