Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков принял участие в фестивале приемных семей «Семейный этнопикник».

07 июня 2016

 

Фестиваль  направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространения положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, формирование этнокультуроведческой компетенции и приобщение детей к традиционным духовным ценностям организации досуга.

Участие в этнопикнике, который прошел в селе Белоево Кудымкарского района,  приняли приемные семьи Коми-Пермяцкого округа,  Карагайского, Верещагинского, Оханского, Нытвенского муниципальных районов Пермского края.

Краевой омбудсман Павел Миков тепло приветствовал участников из  всех территорий края, поздравив ребят и их родителей с началом лета и очередным праздником, каким традиционно становится этот семейный этнопикник. Павел Миков отметил, что в Прикамье принимаются все усилия со стороны органов власти и общественности, чтобы семьям, ставшим домом для детей из детских домов, было максимально комфортно жить и развиваться в родном крае.

Приветствовал участников и глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков. Вместе с детским омбудсманом они высоко оценили кулинарное творчество семей-участников.

Этнопикник – это фестиваль творчества, здесь каждая семья могла найти способ реализации своих возможностей. Так, в рамках площадки «Чудо нашей местности» семьи рассказывали фильмы, показывали сценки о своей семье, известных людях своей местности, легенды о селе. На площадке «Вместе весело играть» семьи представляли игры народов, проживающих на территории края. Были также кулинарная площадка, туристическая, художественная.

 

Межмуниципальный фестиваль приемных семей «Семейный этнопикник» проводился по инициативе отдела опеки и попечительства Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу и Клуба приемных родителей «Тепло семьи» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае на протяжении нескольких лет поддерживает проект Клуба приемных семей «Тепло семьи», и БФ Пермской торгово-промышленной палаты в лице ее почетного председателя Виктора Замараева. Поддержку фестивалю оказал и депутат Законодательного Собрания Пермского края Алексей Петров.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR