Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков стал почетным гостем уникального спортивно-социального проекта Сбербанка «Зеленый марафон».

15 июня 2016

 

«Зеленый марафон» Сбербанка – уникальный спортивно-социальный проект, направленный на вовлечение активных и неравнодушных людей по всей стране в улучшение и благоустройство окружающей среды.

Ежегодно при поддержке Сбербанка в более чем 40 городах «Зеленого марафона» проводятся акции по озеленению территорий, реставрации городских объектов, восстановлению и строительству инфраструктуры для массового спорта. Главная роль в этих проектах принадлежит жителям, которые посредством голосования выбирают инициативу и объединяются для её реализации.

Финалом мероприятия «Зеленый марафон» является забег на дистанцию 4,2 км, который проходит в один день во всех городах проекта.

Пермь не стала исключением, и уже пятый год в Перми проходит масштабный забег. Традиционно поддержать участников пришел и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. Слова поддержки прозвучали в адрес тысяч участников, которые все вместе реализовали большое количество полезных и значимых социальных инициатив.

Особенностью «Зеленого марафона» в Перми является специальный старт-марафон для инвалидов на колясках и участие детей-сирот подшефных центров помощи детям Пермского края. Дети-сироты вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае и руководителем Западно-Уральского банка Сбербанка России собрали 30 кормушек для птиц.

Также 4 июня в Перми в ЦПКиО «Балатово» прошла социальная акция «Зеленого марафона – 2016» – «Установка кормушек для птиц». 

Фотогалерея

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR