Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Омбудсман Прикамья Татьяна Марголина и руководитель главка Виктор Кошелев подписали соглашение о взаимодействии

29 июня 2016
Омбудсман Прикамья Татьяна Марголина и руководитель главка Виктор Кошелев подписали соглашение о взаимодействии

 

27 июня 2016 года Виктор Кошелев и Татьяна Марголина подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ГУ МВД России по Пермскому краю и Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

Стороны договорились об осуществлении сотрудничества и взаимодействия в деле укрепления правопорядка и обеспечения безопасности, основ конституционного строя в сфере общественных отношений, возникающих в связи с реализацией гражданами их конституционных прав и свобод.

В рамках соглашения его сторонами будет осуществляться сотрудничество и взаимодействие в деле укрепления правопорядка и обеспечения безопасности, основ конституционного строя в сфере общественных отношений, возникающих в связи с реализацией гражданами их конституционных прав и свобод.

Руководитель главка и омбудсмен Прикамья договорились об оказании взаимной консультативной помощи по вопросам, связанным с выявлением, предупреждением и пресечением фактов нарушения конституционных прав и свобод человека, об участии в организации совместных мероприятий, издании печатных материалов. Кроме этого, одним из направлений взаимодействия являются совместные встречи с населением, представителями СМИ и общественными организациями с целью проведения для них консультаций правового характера.

В ходе сотрудничества стороны будут проводить рабочие встречи по текущим вопросам, представляющим взаимный интерес, а также осуществлять обмен информацией для дальнейшего её использования в рамках своей компетенции.

 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина:

- Соглашение с очень уважаемой нам службой впервые было пописано в 2007 году, потом пролонгировано в 2012 году. Нужно относиться критически к работе и вводить коррективы, позволяющие расширять границы взаимодействия, именно поэтому сегодня мы видим необходимость актуализировать Соглашение. Последнее наше совместное мероприятие – о возможностях наблюдения за соблюдением избирательных прав с участием ОНК, я благодарю за материалы, которые подготовлены Главным Управлением МВД России по Пермскому краю.

Уполномоченный, обращаясь к Виктору Кошелеву, обозначила проблему, которую предложила решать в приоритетном порядке: «Мы должны объединить усилия по установлению порядка в учреждениях, касающихся содержания мигрантов, полагаю, компетенции и опыта достаточно».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR