Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Специалист аппарата детского омбудсмана Пермского края Екатерина Осипова приняла участие в открытии краевого коррекционно-развивающего Центра «Радуга» для детей с нарушениями зрения

29 августа 2016

 

23 августа в Пермской краевой специальной библиотеке для слепых состоялось долгожданное событие – открытие краевого коррекционно-развивающего Центра «Радуга» для детей с нарушениями зрения.

Идея об открытии этого Центра зародилась ещё в 2011 году, когда шла работа над Концепцией развития библиотеки. В 2016 году, приняв участие в конкурсе проектов, организованном КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры», реализация этого проекта стала, наконец, возможной.

В церемонии открытия приняли участие консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Екатерина Осипова, представители Министерства социального развития края, Министерства культуры, председатель Пермской городской организации Всероссийского общества слепых.

Торжественное открытие было поручено самым маленьким участникам мероприятия. Вместе с тифлопедагогом-дефектологом ребята перерезали красную ленточку и стали самыми первыми посетителями. Дети знакомились с яркими тактильными игрушками, купались в сухом бассейне, изучали на ощупь каждый уголок маленькой, уютной сенсорной комнаты.

Работа открывшегося Центра - это не только цикл библиотечных мероприятий, направленных на развитие читательских способностей детей, но и индивидуальная коррекционно–развивающая работа с тифлопедагогом.

Кроме работы с особыми детьми, в рамках функционирования Центра родители таких детишек смогут получить всестороннюю информационную поддержку в виде предоставления соответствующей справочной и медицинской литературы, сведений о лечебных, образовательных, социальных учреждениях, занимающихся детьми-инвалидами, предоставления дидактических материалов для занятия с детьми… Важно, что все это абсолютно бесплатно, нужно только стать читателем нашей библиотеки.

Двери коррекционно-развивающего Центра «Радуга» всегда открыты для особенных читателей, а также их родителей. Посетителями Центра могут стать дети дошкольного и младшего школьного возраста как с нарушениями зрения, так и с другими особенностями в развитии.

 

Центр работает по адресу: ул. Краснова, д. 18

фОТО на странице Вконтакте

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR