Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

27 сентября 2016 года в Центре дополнительного образования детей Кунгурского муниципального района состоялась презентация проекта «Подросток в техносфере – путь в будущее!». 

30 сентября 2016
27 сентября 2016 года в Центре дополнительного образования детей Кунгурского муниципального района состоялась презентация проекта «Подросток в техносфере – путь в будущее!». 

Проект «Подросток в техносфере – путь в будущее!» стал единственным  представляющим Пермский край в конкурсе Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Павел Миков, приветствуя участников презентации, отметил: «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданный по указу Президента Российской Федерации еще в 2008 году, последние 2 года объявляет конкурсы для муниципальных образований России. В рамках конкурса любой муниципалитет, желающий помочь выйти из трудной жизненной ситуации семьям и детям, может с проектом заявиться на участие и получить грант до двух миллионов рублей на его реализацию. В прошлом году Кунгурский район, к сожалению единственный муниципалитет Пермского края, не побоявшись заявиться на этот конкурс, выиграл грант на реализацию проекта «Подросток в техносфере – путь в будущее!». Почти 1,5 миллиона рублей район дополнительно получил в свой бюджет, что позволило приобрести новые компьютеры, расходные материалы, новые конструкторы для робототехники и инженерного мастерства. Кроме того, в рамках проекта, детям оплачиваются экскурсии на лучшие предприятия как района, так и края в целом. Прежде всего для того, чтобы помочь ребят профессионально определиться, стать наиболее успешными и заразиться техническим творчеством, чтобы свое свободное время дети проводили не на улице, а действительно захотели заниматься дополнительным образованием, творить своими руками, а также развивать себя профессионально»

На презентации детям и взрослым педагогами Центра дополнительного образования детей района были представлены образовательные программы: «Инженер-конструктор», «Экспериментальная лаборатория креативной мультипликации», «Азбука робототехники».

24 школьника из 6 общеобразовательных школ Кунгурского муниципального района, увидев, чему они смогут научиться и что создать, с горящими глазами приступили к занятиям.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR