Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

20 октября участие в общественной проверке Рудничного детского дома-интерната приняла участие консультант отдела по защите прав ребенка аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье

24 октября 2016
20 октября участие в общественной проверке Рудничного детского дома-интерната приняла участие консультант отдела по защите прав ребенка аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье

20 октября 2016 года состоялась общественная проверка Рудничного детского дома-интерната, участие в которой приняла консультант отдела по защите прав ребенка аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье Дарья Салимулина.

Общественная палата Пермского края совместно с благотворительным фондом «Дедморозим», сотрудником отдела по защите прав детей аппарата краевого омбудсмана и журналистами провели общественную проверку Рудничного ДДИ. Напомним, информация о якобы недолжном отношении к детям и ненадлежащем уходе была распространена в СМИ бывшими сотрудниками дома-инетрната. Участники проверки посетили отделение милосердия, где находятся дети в особенно тяжелом состоянии, побеседовали с главным врачом, персоналом, директором дома-интерната.

В итоге проверки нарушений, которые были высказаны бывшими сотрудниками дома-интерната в публичном пространстве, выявлено не были. Детям оказывается должный уход. К слову, недавно была открыта группа по так называемому квартирному типу проживания - там уже отметили новоселье девочки из числа детей-сирот, они обучаются навыкам самообслуживания и обживают свое новое жилище.

С 1 января 2017 года с детьми, которые имеют сохранный интеллект, будет проводиться обучение на дому педагогами коррекционной школы. В настоящий момент в ДДИ Рудничного работает новый главный врач и используются самые новейшие технологии по реабилитации и паллиативной помощи тяжелобольным детям. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR