Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье принял участие в торжественном мероприятии, посвященному принятию «Клятвы кадета»

27 октября 2016
Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье принял участие в торжественном мероприятии, посвященному принятию «Клятвы кадета»

27 октября в Центре кадетского воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Перми состоялась торжественная церемония принятия «Клятвы кадета». В ряды кадетского братства вступили 16 юных воспитанников.

Торжественный праздник является значимой и доброй традицией Центра кадетского воспитания. Важно то, что во все времена каждый ребенок, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок. 

Павел Миков, обращаясь к юным кадетам, пожелал самого главного – не забывать слов клятвы. «Сегодня, среди выпускников Центра кадетского воспитания, есть ребята, кто уже получил офицерское звание, а также есть ребята, кто получил образование по гражданским специальностям, и честно служат выбранному долгу и профессии – отметил Уполномоченный по правам ребенка, - сегодня вы сделали первый шажок, чтобы пополнить их доблестные ряды. Радуйте нас своими успехами, победами и достижениями, не забывайте о своих товарищах в трудную минуту и всегда приходите на помощь слабому».

Также с важным событием ребят поздравили генерал-майор, глава МЧС по Пермскому краю Олег Попов, пожелав побед и новых свершений. «Вы – будущая Слава и Надежда нашего государства – подчеркнул генерал-майор, - желаю вам хорошо учиться, ведь у солдата в первую очередь должен быть ум, а уже потом сила». 

Благословил на верное служение Отчизне игумен Варфоломей. Все гости церемонии, а среди них были ветераны правоохранительных органов, сотрудники УФСБ по Пермскому краю, представители министерства социального развития Пермского края, председатель Попечительского совета Центра помощи детям Александр Волков, пожелали новоиспеченным кадетам здоровья, благополучия, новых побед, а также стать достойными гражданами России. Каждый новобранец получил личный подарок от гостей. 

Затем гостей кадеты пригласили в свои квартиры и рассказали, как они живут, учатся, тренируются. 

Кадетское отделение в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Перми было открыто по инициативе директора Центра Елены Лебедевой в 2007 году. За эти годы уже более трехсот ребят стали его выпускниками, которые достойно несут службу и работают. Елена Лебедева, на состоявшемся заседании Попечительского совета, сообщила, что только за 2016 год в адрес Центра кадетского воспитания поступило 19 благодарственных писем из частей Вооруженных сил Российской Федерации за воспитание и подготовку военнослужащих, получивших кадетское образование. 

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR