Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков поддержал идею созданию в крае Ассоциации помощи детям с инвалидностью и  ограниченными возможностями здоровья. Подписание документов о создании ассоциации прошло в рамках III краевого семейного форума.

03 декабря 2016
Павел Миков поддержал идею созданию в крае Ассоциации помощи детям с инвалидностью и  ограниченными возможностями здоровья. Подписание документов о создании ассоциации прошло в рамках III краевого семейного форума.

 

В рамках  III Краевого Семейного форума «Вместе о главном!» в Конгресс-холле ВЦ «Пермская ярмарка» общественными организациями, занимающимися проблемами детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья подписан Устав Ассоциации помощи детям с инвалидностью и  ограниченными возможностями здоровья Пермского края.

В Ассоциацию вошли 12 общественных организаций, занимающихся проблемами детей-инвалидов в Пермском крае, в ближайшее время состоится первое заседание Ассоциации для определения взаимодействия всех участников в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами Ассоциации являются:

- оказание помощи законным представителям детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, в защите прав и законных интересов в решении проблем, возникающих в связи с реализацией прав, при социализации и адаптации детей в обществе;

- повышение правовой культуры законных представителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов детства, достигших возраста 18 лет;

- повышение гражданской активности законных представителей детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов детства, достигших возраста 18 лет.

Деятельность Ассоциации будет осуществляться на принципах законности, гуманности, добровольности, гласности и равноправия его членов.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков:

Создание в нашем регионе Ассоциации помощи детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Пермского края - своевременный шаг, который говорит о том, что отдельные общественные организации, с одной стороны, достигли высокого уровня развития, а с другой -  признают, что работать сообща, объединившись гораздо эффективнее. В крае сегодня около 15 организаций родителей детей-инвалидов, у каждой свой опыт взаимодействия с органами власти, свои наработки. Поэтому я крайне положительно отношусь к созданию Ассоциации, и как Уполномоченный буду способствовать ее развитию, расширению ее возможностей, привлечению к обсуждению проблем особых детей на уровне края.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR